Bildbeschreibung

Hinten von links: Tobias Kummer (Trainer), Till Grossrieder, Stanislav Christen, Noël Wälchli & René Schürmann (Trainer)
Vorne von links: Lukas Würsch, Noah Waser & Dario Lussi

Es fehlen: Nando Käslin, Manuel Bieri, Fabian Blum, Fabian Hess, Samuel Müller & René Planzer

Junioren - U23 2. Liga

Staff

Name Vorname Funktion
Schürmann René Trainer
Kummer Tobi Trainer
Wälchli Noël Teamverantwortlicher

Spieler

# Name Vorname Position Jahrgang
  Hess Fabian   2003
  Käslin Nando   1996
  Bieri Manuel   2001
  Planzer René   1997
  Müller Samuel   1997
  Blum Fabian   1996
2 Wälchli Noël   2000
5 Grossrieder Till   1997
6 Waser Noah   1999
7 Christen Stanislav   1999
11 Lussi Dario   1997
12 Würsch Lukas   1998

Rangliste Junioren - U23 2. Liga

Rang Team Spiele Punkte Sätze Satzquotient Bälle
1 Volley Hünenberg 15 36 40 : 17 2.35 1.15
2 VBC Buochs 15 30 33 : 21 1.57 1.12
3 Volley Luzern 15 27 31 : 22 1.41 1.1
4 SG Obwalden 15 24 27 : 24 1.13 0.96
5 VBC Malters 2 15 15 19 : 31 0.61 0.93
6 VBC Ebikon 15 3 7 : 42 0.17 0.76

Resultate

Datum Runde Heim   Gast Resultat Sätze
17.03.2018 14:00 14 Volley Luzern VBC Ebikon 3 : 0 25:11 25:14 25:14    
17.03.2018 11:00 14 VBC Malters 2 VBC Buochs 0 : 3 19:25 20:25 23:25    
14.03.2018 19:45 15 SG Obwalden VBC Malters 2 3 : 0 25:16 25:22 25:20    
11.03.2018 15:30 15 VBC Ebikon Volley Hünenberg 0 : 3 22:25 18:25 22:25    
10.03.2018 13:30 15 VBC Buochs Volley Luzern 3 : 1 25:22 25:9 23:25 25:14  
10.03.2018 11:00 14 Volley Hünenberg SG Obwalden 3 : 1 25:20 19:25 25:18 25:14  
05.03.2018 20:30 12 VBC Buochs VBC Ebikon 3 : 0 25:19 25:12 25:17    
03.03.2018 13:00 13 SG Obwalden VBC Buochs 0 : 3 0:25 0:25 0:25    
03.03.2018 11:00 13 Volley Hünenberg Volley Luzern 2 : 3 25:20 23:25 24:26 25:21 9:15
24.02.2018 14:00 12 Volley Luzern SG Obwalden 3 : 0 25:8 25:11 25:13    
24.02.2018 13:00 12 VBC Malters 2 Volley Hünenberg 0 : 3 19:25 13:25 17:25    
03.02.2018 11:00 11 Volley Hünenberg VBC Buochs 3 : 1 25:9 25:22 15:25 25:18  
01.02.2018 19:30 11 VBC Malters 2 Volley Luzern 0 : 3 18:25 16:25 20:25    
31.01.2018 20:30 10 Volley Hünenberg VBC Ebikon 3 : 0 25:16 25:21 25:22    
28.01.2018 14:00 10 VBC Malters 2 SG Obwalden 0 : 3 25:27 19:25 10:25    
27.01.2018 14:00 10 Volley Luzern VBC Buochs 3 : 0 25:12 25:16 30:28    
21.01.2018 13:00 11 VBC Ebikon SG Obwalden 3 : 0 25:12 25:17 25:11    
20.01.2018 15:30 13 VBC Ebikon VBC Malters 2 1 : 3 31:29 24:26 17:25 14:25  
20.01.2018 14:00 8 Volley Luzern Volley Hünenberg 3 : 1 23:25 25:21 25:22 25:21  
13.01.2018 20:00 9 SG Obwalden Volley Hünenberg 1 : 3 27:25 23:25 18:25 23:25  
13.01.2018 13:30 9 VBC Buochs VBC Malters 2 3 : 0 25:19 26:24 25:23    
17.12.2017 15:30 9 VBC Ebikon Volley Luzern 0 : 3 11:25 20:25 11:25    
09.12.2017 16:00 7 SG Obwalden Volley Luzern 3 : 0 25:19 25:21 25:11    
09.12.2017 13:00 8 VBC Buochs SG Obwalden 1 : 3 22:25 19:25 25:23 17:25  
06.12.2017 20:00 7 Volley Hünenberg VBC Malters 2 3 : 1 25:21 23:25 25:22 25:18  
03.12.2017 13:00 7 VBC Ebikon VBC Buochs 1 : 3 13:25 25:21 16:25 14:25  
02.12.2017 14:00 6 Volley Luzern VBC Malters 2 3 : 1 25:10 25:22 23:25 25:16  
02.12.2017 13:30 6 VBC Buochs Volley Hünenberg 1 : 3 26:24 17:25 20:25 11:25  
02.12.2017 13:00 6 SG Obwalden VBC Ebikon 3 : 1 25:14 26:24 21:25 25:17  
25.11.2017 15:00 5 SG Obwalden VBC Malters 2 3 : 1 25:16 23:25 25:21 26:24  
18.11.2017 13:30 5 VBC Buochs Volley Luzern 3 : 1 26:24 27:29 25:9 25:18  
18.11.2017 12:00 8 VBC Malters 2 VBC Ebikon 3 : 0 25:12 25:10 28:26    
12.11.2017 15:30 5 VBC Ebikon Volley Hünenberg 0 : 3 20:25 14:25 22:25    
11.11.2017 14:00 4 Volley Luzern VBC Ebikon 3 : 0 25:9 25:13 25:17    
11.11.2017 13:00 4 VBC Malters 2 VBC Buochs 3 : 0 25:21 25:21 25:17    
11.11.2017 11:00 4 Volley Hünenberg SG Obwalden 3 : 0 25:22 25:17 25:21    
04.11.2017 13:00 3 VBC Ebikon VBC Malters 2 0 : 3 22:25 9:25 17:25    
04.11.2017 11:00 3 SG Obwalden VBC Buochs 1 : 3 19:25 25:27 25:15 24:26  
04.11.2017 11:00 3 Volley Hünenberg Volley Luzern 3 : 2 26:24 18:25 25:21 23:25 15:8
28.10.2017 14:00 2 Volley Luzern SG Obwalden 0 : 3 13:25 16:25 16:25    
28.10.2017 11:00 1 Volley Hünenberg VBC Buochs 1 : 3 20:25 25:20 16:25 19:25  
26.10.2017 19:30 2 VBC Malters 2 Volley Hünenberg 1 : 3 15:25 10:25 25:15 18:25  
22.10.2017 13:30 2 VBC Buochs VBC Ebikon 3 : 1 25:23 25:18 19:25 25:21  
21.10.2017 14:00 1 VBC Malters 2 Volley Luzern 3 : 0 27:25 32:30 25:21    
21.10.2017 13:00 1 VBC Ebikon SG Obwalden 0 : 3 23:25 20:25 23:25