Bildbeschreibung

Hinten von links: Tobias Kummer (Trainer), Stanislav Christen, Dario Lussi & Noël Wälchli
Vorne von links: René Planzer, Noah Waser & Lukas Würsch

Es fehlen: Fabian Hess, Samuel Müller, Nicholas von Holzen & René Schürmann (Trainer)

Junioren - U23 2. Liga

Staff

Name Vorname Funktion
Kummer Tobi Trainer
Schürmann René Trainer
Wälchli Noël Teamverantwortlicher

Spieler

# Name Vorname Position Jahrgang
  Hess Fabian   2003
  Müller Samuel   1997
  Planzer René   1997
  von Holzen Nicholas   1999
2 Wälchli Noël   2000
6 Waser Noah   1999
7 Christen Stanislav   1999
11 Lussi Dario   1997
12 Würsch Lukas   1998

Rangliste Junioren - U23 2. Liga

Rang Team Spiele Punkte Sätze Satzquotient Bälle
1 Volley Luzern 16 43 45 : 10 4.5 1.37
2 Volley Hünenberg 16 38 42 : 15 2.8 1.22
3 SG Obwalden 16 35 37 : 17 2.18 1.2
4 VBC Buochs 16 35 40 : 20 2 1.21
5 Volley Seetal 16 26 30 : 25 1.2 1.07
6 TV Lunkhofen 2 16 20 21 : 30 0.7 0.94
7 VBC Kanti Baden 2 16 12 18 : 39 0.46 0.84
8 Volley Schönenwerd 2 16 6 10 : 43 0.23 0.74
9 VBC Volebo Freiamt 16 1 4 : 48 0.08 0.6

Resultate

Datum Runde Heim   Gast Resultat Sätze
16.03.2019 13:00 18 Volley Seetal Volley Luzern 1 : 3 17:25 23:25 25:19 17:25  
16.03.2019 12:00 18 VBC Volebo Freiamt TV Lunkhofen 2 0 : 3 18:25 16:25 21:25    
16.03.2019 11:00 18 Volley Hünenberg SG Obwalden 2 : 3 25:22 13:25 23:25 25:23 8:15
15.03.2019 20:30 17 Volley Luzern VBC Volebo Freiamt 3 : 0 25:8 25:8 25:10    
13.03.2019 20:30 16 Volley Hünenberg Volley Seetal 3 : 0 25:20 25:16 34:32    
11.03.2019 20:30 18 VBC Buochs Volley Schönenwerd 2 3 : 1 25:13 25:12 26:28 25:11  
10.03.2019 13:00 17 TV Lunkhofen 2 VBC Buochs 3 : 2 25:23 25:27 22:25 25:19 15:11
09.03.2019 11:00 17 Volley Seetal VBC Kanti Baden 2 3 : 2 24:26 25:27 25:16 25:18 15:12
09.03.2019 11:00 17 Volley Schönenwerd 2 Volley Hünenberg 0 : 3 12:25 13:25 15:25    
02.03.2019 14:00 16 VBC Volebo Freiamt Volley Schönenwerd 2 1 : 3 23:25 25:20 21:25 16:25  
02.03.2019 13:30 16 VBC Buochs SG Obwalden 1 : 3 25:19 16:25 24:26 13:25  
28.02.2019 20:00 12 VBC Kanti Baden 2 Volley Hünenberg 1 : 3 25:21 14:25 21:25 19:25  
27.02.2019 20:00 16 VBC Kanti Baden 2 TV Lunkhofen 2 0 : 3 12:25 18:25 21:25    
23.02.2019 14:30 15 SG Obwalden Volley Schönenwerd 2 3 : 0 25:14 25:13 25:8    
23.02.2019 13:30 15 VBC Buochs VBC Kanti Baden 2 3 : 0 25:20 25:19 25:15    
23.02.2019 13:00 15 Volley Seetal TV Lunkhofen 2 3 : 0 25:22 25:23 25:19    
22.02.2019 20:30 6 Volley Luzern Volley Hünenberg 3 : 2 22:25 19:25 25:15 26:24 19:17
21.02.2019 20:00 13 Volley Seetal VBC Buochs 1 : 3 20:25 25:19 18:25 15:25  
16.02.2019 16:00 14 VBC Volebo Freiamt Volley Hünenberg 1 : 3 11:25 12:25 25:23 20:25  
16.02.2019 13:00 14 Volley Schönenwerd 2 Volley Seetal 0 : 3 19:25 18:25 17:25    
15.02.2019 20:30 14 Volley Luzern VBC Buochs 3 : 2 25:15 14:25 21:25 25:19 15:13
02.02.2019 15:30 13 SG Obwalden TV Lunkhofen 2 3 : 0 25:22 25:17 25:19    
01.02.2019 20:00 14 VBC Kanti Baden 2 SG Obwalden 0 : 3 24:26 20:25 23:25    
26.01.2019 13:30 12 VBC Buochs VBC Volebo Freiamt 3 : 0 25:11 25:15 25:10    
26.01.2019 13:00 12 Volley Seetal SG Obwalden 0 : 3 15:25 20:25 18:25    
26.01.2019 11:00 12 TV Lunkhofen 2 Volley Luzern 0 : 3 16:25 13:25 14:25    
19.01.2019 16:00 11 VBC Volebo Freiamt Volley Seetal 0 : 3 17:25 21:25 13:25    
19.01.2019 14:00 11 Volley Luzern SG Obwalden 3 : 0 25:23 25:16 25:18    
19.01.2019 13:00 11 Volley Schönenwerd 2 VBC Kanti Baden 2 0 : 3 17:25 21:25 19:25    
19.01.2019 11:00 11 Volley Hünenberg TV Lunkhofen 2 3 : 0 25:19 25:14 25:19    
12.01.2019 17:45 10 VBC Kanti Baden 2 Volley Luzern 0 : 3 17:25 15:25 17:25    
12.01.2019 13:30 10 VBC Buochs Volley Hünenberg 3 : 1 17:25 25:17 25:12 25:17  
12.01.2019 12:30 10 SG Obwalden VBC Volebo Freiamt 3 : 0 25:9 25:16 25:14    
10.01.2019 20:15 13 VBC Volebo Freiamt VBC Kanti Baden 2 0 : 3 24:26 9:25 18:25    
06.01.2019 16:00 10 TV Lunkhofen 2 Volley Schönenwerd 2 3 : 0 25:17 25:22 25:20    
22.12.2018 15:00 9 Volley Schönenwerd 2 VBC Buochs 1 : 3 25:23 15:25 20:25 18:25  
22.12.2018 13:00 9 SG Obwalden Volley Hünenberg 3 : 1 25:16 23:25 25:17 25:16  
15.12.2018 14:00 9 Volley Luzern Volley Seetal 3 : 1 19:25 25:20 25:18 25:20  
15.12.2018 13:00 8 Volley Hünenberg Volley Schönenwerd 2 3 : 0 25:17 25:12 25:17    
15.12.2018 12:30 9 TV Lunkhofen 2 VBC Volebo Freiamt 3 : 0 25:9 25:15 25:16    
08.12.2018 14:00 8 VBC Volebo Freiamt Volley Luzern 0 : 3 11:25 18:25 5:25    
08.12.2018 13:30 8 VBC Buochs TV Lunkhofen 2 3 : 0 25:11 26:24 25:11    
05.12.2018 20:00 8 VBC Kanti Baden 2 Volley Seetal 1 : 3 14:25 25:15 19:25 10:25  
02.12.2018 14:00 7 TV Lunkhofen 2 VBC Kanti Baden 2 3 : 1 25:11 25:16 23:25 25:17  
02.12.2018 13:00 7 Volley Seetal Volley Hünenberg 0 : 3 22:25 20:25 24:26    
01.12.2018 11:00 7 Volley Schönenwerd 2 VBC Volebo Freiamt 3 : 0 25:10 25:20 25:16    
01.12.2018 11:00 7 SG Obwalden VBC Buochs 1 : 3 15:25 20:25 25:22 13:25  
25.11.2018 17:00 6 TV Lunkhofen 2 Volley Seetal 0 : 3 13:25 18:25 23:25    
24.11.2018 15:30 6 VBC Kanti Baden 2 VBC Buochs 0 : 3 20:25 14:25 15:25    
24.11.2018 12:00 6 Volley Schönenwerd 2 SG Obwalden 0 : 3 12:25 17:25 14:25    
24.11.2018 11:00 15 Volley Hünenberg Volley Luzern 3 : 0 25:12 25:15 25:18    
18.11.2018 13:00 5 Volley Seetal Volley Schönenwerd 2 3 : 1 25:17 25:20 24:26 25:20  
17.11.2018 18:00 5 SG Obwalden VBC Kanti Baden 2 3 : 1 17:25 25:21 25:17 25:19  
17.11.2018 13:30 5 VBC Buochs Volley Luzern 1 : 3 25:21 19:25 21:25 18:25  
17.11.2018 11:00 5 Volley Hünenberg VBC Volebo Freiamt 3 : 0 25:10 25:16 25:13    
14.11.2018 20:00 2 VBC Kanti Baden 2 Volley Schönenwerd 2 3 : 1 25:19 25:18 19:25 25:20  
11.11.2018 11:00 4 TV Lunkhofen 2 SG Obwalden 0 : 3 18:25 19:25 20:25    
10.11.2018 14:00 4 Volley Luzern Volley Schönenwerd 2 3 : 0 25:17 25:11 25:10    
10.11.2018 13:00 4 VBC Buochs Volley Seetal 3 : 0 25:19 25:19 25:23    
10.11.2018 11:00 4 VBC Kanti Baden 2 VBC Volebo Freiamt 3 : 2 23:25 25:16 25:15 21:25 15:10
03.11.2018 14:00 3 Volley Luzern TV Lunkhofen 2 3 : 0 25:17 25:12 25:10    
03.11.2018 13:30 3 VBC Volebo Freiamt VBC Buochs 0 : 3 9:25 10:25 11:25    
03.11.2018 11:00 3 Volley Hünenberg VBC Kanti Baden 2 3 : 0 25:13 25:17 25:10    
03.11.2018 11:00 3 SG Obwalden Volley Seetal 0 : 3 16:25 15:25 23:25    
28.10.2018 11:00 2 TV Lunkhofen 2 Volley Hünenberg 0 : 3 11:25 15:25 14:25    
27.10.2018 15:30 2 Volley Seetal VBC Volebo Freiamt 3 : 0 25:12 28:26 25:9    
27.10.2018 11:00 1 Volley Hünenberg VBC Buochs 3 : 1 25:19 24:26 25:21 25:21  
27.10.2018 10:30 2 SG Obwalden Volley Luzern 0 : 3 19:25 19:25 24:26    
26.10.2018 20:30 13 Volley Schönenwerd 2 Volley Luzern 0 : 3 15:25 17:25 9:25    
20.10.2018 17:00 1 Volley Schönenwerd 2 TV Lunkhofen 2 0 : 3 20:25 13:25 21:25    
20.10.2018 14:00 1 Volley Luzern VBC Kanti Baden 2 3 : 0 25:6 25:9 25:10    
20.10.2018 14:00 1 VBC Volebo Freiamt SG Obwalden 0 : 3 16:25 13:25 5:25