Bildbeschreibung

Hinten von links: Fabienne Zihlmann, Viktoria Moor, Selina Diethelm, Mirjam Leu, Kathya Prêtre
Vorne von links: Sina Christen, Stephanie Gehrig, Corina Durrer, Nicole Zimmermann, Stefania Odermatt, Katarina Marku

Es fehlt: Ramona Greter

Damen 1 - 4. Liga

Staff

Name Vorname Funktion
Leu Mirjam Teamverantwortliche

Spieler

# Name Vorname Position Jahrgang
  Diethelm Selina   1996
  Durrer Corina   1999
  Moor Viktoria   1995
  Odermatt Stefania   1976
2 Christen Sina   1997
5 Gehrig Stefanie   1998
7 Marku Katarina   2002
8 Zihlmann Fabienne   1981
9 Zimmermann Nicole   1995
11 Leu Mirjam   1975
14 Greter Ramona   1983

Rangliste Damen 1 - 4. Liga

Rang Team Spiele Punkte Sätze Satzquotient Bälle
1 Hochdorf Audacia 2 12 36 36 : 5 7.2 1.38
2 Raiffeisen Volleya Obwalden 6 14 31 33 : 16 2.06 1.08
3 VBC Triengen 2 11 22 23 : 15 1.53 1.11
4 Kriens VTV 1 13 19 24 : 22 1.09 1.04
5 VBC Buochs 1 12 17 23 : 24 0.96 1.03
6 VB Neuenkirch 3 12 10 17 : 30 0.57 0.91
7 VBC Lungern 11 5 10 : 31 0.32 0.79
8 VBC Ebikon 3 11 4 10 : 33 0.3 0.79

Resultate

Datum Runde Heim   Gast Resultat Sätze
18.02.2019 20:30 16 VBC Buochs 1 Raiffeisen Volleya Obwalden 6 0 : 3 16:25 14:25 27:29    
16.02.2019 13:30 15 Raiffeisen Volleya Obwalden 6 VBC Ebikon 3 3 : 0 25:18 25:23 25:13    
14.02.2019 20:30 12 Kriens VTV 1 VBC Buochs 1 3 : 0 25:22 25:21 26:24    
09.02.2019 18:00 15 VBC Triengen 2 Kriens VTV 1 3 : 0 25:6 25:19 25:15    
02.02.2019 18:00 17 Hochdorf Audacia 2 Kriens VTV 1 3 : 1 25:15 25:14 22:25 27:25  
02.02.2019 17:00 14 VB Neuenkirch 3 VBC Triengen 2 3 : 0 25:23 25:15 25:23    
02.02.2019 16:30 14 VBC Ebikon 3 VBC Buochs 1 2 : 3 13:25 25:18 25:20 4:25 10:15
31.01.2019 20:30 14 Kriens VTV 1 Raiffeisen Volleya Obwalden 6 0 : 3 23:25 27:29 23:25    
26.01.2019 18:00 13 VBC Triengen 2 VBC Ebikon 3 3 : 1 26:24 24:26 25:13 25:17  
26.01.2019 18:00 13 VBC Lungern Kriens VTV 1 0 : 3 7:25 19:25 16:25    
25.01.2019 20:15 13 Raiffeisen Volleya Obwalden 6 VB Neuenkirch 3 2 : 3 18:25 25:12 17:25 25:17 10:15
21.01.2019 20:30 13 VBC Buochs 1 Hochdorf Audacia 2 1 : 3 18:25 23:25 25:21 19:25  
19.01.2019 18:00 12 VBC Lungern VB Neuenkirch 3 2 : 3 19:25 25:22 15:25 25:23 8:15
19.01.2019 18:00 12 Hochdorf Audacia 2 Raiffeisen Volleya Obwalden 6 3 : 1 25:27 25:15 25:22 26:24  
12.01.2019 18:00 11 Raiffeisen Volleya Obwalden 6 VBC Lungern 3 : 1 25:16 25:20 23:25 25:22  
12.01.2019 12:00 11 VB Neuenkirch 3 Kriens VTV 1 0 : 3 23:25 14:25 15:25    
11.01.2019 20:30 11 VBC Ebikon 3 Hochdorf Audacia 2 0 : 3 17:25 15:25 15:25    
20.12.2018 20:15 10 VBC Lungern VBC Buochs 1 0 : 3 13:25 22:25 18:25    
19.12.2018 20:30 10 Hochdorf Audacia 2 VB Neuenkirch 3 3 : 1 25:17 25:18 17:25 25:19  
17.12.2018 20:30 10 VBC Triengen 2 Raiffeisen Volleya Obwalden 6 3 : 0 25:14 25:21 25:18    
16.12.2018 17:00 9 VB Neuenkirch 3 VBC Buochs 1 0 : 3 9:25 19:25 23:25    
16.12.2018 11:00 9 VBC Ebikon 3 Kriens VTV 1 0 : 3 18:25 20:25 26:28    
15.12.2018 18:00 9 VBC Triengen 2 VBC Lungern 3 : 0 25:18 25:20 25:14    
06.12.2018 20:30 8 Kriens VTV 1 Hochdorf Audacia 2 1 : 3 11:25 25:16 16:25 23:25  
06.12.2018 20:15 8 VBC Lungern VBC Ebikon 3 3 : 2 25:17 24:26 20:25 27:25 15:10
03.12.2018 20:30 8 VBC Buochs 1 VBC Triengen 2 3 : 2 25:10 25:20 17:25 22:25 17:15
02.12.2018 15:30 7 VBC Ebikon 3 VB Neuenkirch 3 2 : 3 25:23 25:19 23:25 27:29 12:15
29.11.2018 20:30 6 Kriens VTV 1 VBC Triengen 2 1 : 3 23:25 25:16 16:25 22:25  
29.11.2018 20:15 7 Raiffeisen Volleya Obwalden 6 VBC Buochs 1 3 : 1 20:25 25:20 29:27 25:17  
26.11.2018 20:30 7 VBC Triengen 2 Hochdorf Audacia 2 0 : 3 21:25 16:25 17:25    
24.11.2018 15:30 6 VBC Ebikon 3 Raiffeisen Volleya Obwalden 6 0 : 3 20:25 9:25 22:25    
24.11.2018 13:00 6 Hochdorf Audacia 2 VBC Lungern 3 : 0 25:8 25:20 25:15    
17.11.2018 18:00 5 VBC Triengen 2 VB Neuenkirch 3 3 : 0 25:16 25:13 25:23    
15.11.2018 20:15 5 Raiffeisen Volleya Obwalden 6 Kriens VTV 1 3 : 1 25:20 26:24 18:25 25:22  
12.11.2018 20:30 5 VBC Buochs 1 VBC Ebikon 3 3 : 2 25:13 25:23 23:25 15:25 15:8
11.11.2018 15:00 4 Kriens VTV 1 VBC Lungern 3 : 0 25:12 25:12 25:19    
10.11.2018 18:00 4 Hochdorf Audacia 2 VBC Buochs 1 3 : 0 25:12 25:15 25:15    
10.11.2018 15:30 4 VBC Ebikon 3 VBC Triengen 2 1 : 3 16:25 10:25 25:18 17:25  
10.11.2018 15:00 4 VB Neuenkirch 3 Raiffeisen Volleya Obwalden 6 1 : 3 24:26 25:17 16:25 17:25  
08.11.2018 20:15 2 VBC Lungern Raiffeisen Volleya Obwalden 6 0 : 3 24:26 17:25 20:25    
03.11.2018 19:00 3 Raiffeisen Volleya Obwalden 6 Hochdorf Audacia 2 0 : 3 14:25 11:25 18:25    
31.10.2018 20:30 3 VB Neuenkirch 3 VBC Lungern 2 : 3 18:25 22:25 25:14 25:19 11:15
29.10.2018 20:30 3 VBC Buochs 1 Kriens VTV 1 3 : 2 17:25 25:12 25:23 21:25 15:11
27.10.2018 15:30 2 Hochdorf Audacia 2 VBC Ebikon 3 3 : 0 25:8 25:13 25:18    
25.10.2018 20:30 2 Kriens VTV 1 VB Neuenkirch 3 3 : 1 23:25 25:12 25:23 25:22  
20.10.2018 15:30 1 Raiffeisen Volleya Obwalden 6 VBC Triengen 2 3 : 0 25:18 25:18 25:13    
17.10.2018 20:30 1 VB Neuenkirch 3 Hochdorf Audacia 2 0 : 3 23:25 17:25 14:25    
15.10.2018 20:30 1 VBC Buochs 1 VBC Lungern 3 : 1 25:13 24:26 25:19 25:22