Bildbeschreibung

Hinten von links: Robin Odermatt, Philipp Barmettler, Stanislav Christen, Patrick Bachmann & Dario Lussi
Vorne von links: Mathias Näpflin, Matthias Weber, Fabian Würsch, René Schürmann & Bruno Schneider

Es fehlen: Fabian Blum, Tim Isenegger & Ivo Meuli

Herren 2 - 3. Liga

Staff

Name Vorname Funktion
Schneider Bruno Trainer
Barmettler Philipp Teamverantwortlicher

Spieler

# Name Vorname Position Grösse Jahrgang
  Isenegger Tim Aussen   1995
3 Schürmann René Passeur 179 cm 1986
4 Barmettler Philipp Mitte 192 cm 1989
6 Würsch Fabian Aussen   1995
7 Meuli Ivo Aussen 183 cm 1992
8 Bachmann Patrick Mitte   1995
9 Christen Stanislav Mitte   1999
10 Odermatt Robin Aussen 179 cm 1995
11 Schneider Bruno Diagonal 169 cm 1979
12 Lussi Dario Passeur   1997
13 Weber Matthias Libero 178 cm 1985

Rangliste Herren 2 - 3. Liga

Rang Team Spiele Punkte Sätze Satzquotient Bälle
1 VBC Buochs 2 8 21 22 : 4 5.5 1.38
2 VBC Ebikon 1 9 18 22 : 14 1.57 1.14
3 TSV Steinen H2 9 17 21 : 16 1.31 1.05
4 VBC Sursee 3 8 16 19 : 13 1.46 1.02
5 LK Zug H2 8 14 18 : 15 1.2 1.09
6 Volley Emmen-Nord 3 9 12 14 : 17 0.82 0.9
7 VBC Willisau 1 8 4 9 : 21 0.43 0.87
8 VBC Malters 3 9 0 2 : 27 0.07 0.68

Resultate

Datum Runde Heim   Gast Resultat Sätze
12.01.2019 18:00 11 TSV Steinen H2 VBC Sursee 3 2 : 3 23:25 25:16 25:20 25:27 9:15
12.01.2019 15:30 11 VBC Buochs 2 VBC Malters 3 3 : 0 25:19 25:19 25:16    
07.01.2019 20:30 11 Volley Emmen-Nord 3 VBC Ebikon 1 1 : 3 15:25 22:25 25:22 15:25  
21.12.2018 20:45 10 VBC Willisau 1 LK Zug H2 0 : 3 12:25 15:25 17:25    
21.12.2018 20:30 10 VBC Malters 3 Volley Emmen-Nord 3 0 : 3 13:25 23:25 18:25    
15.12.2018 18:00 9 TSV Steinen H2 VBC Buochs 2 0 : 3 17:25 18:25 24:26    
15.12.2018 15:30 9 VBC Ebikon 1 VBC Malters 3 3 : 0 25:14 25:12 25:11    
10.12.2018 20:30 9 Volley Emmen-Nord 3 VBC Sursee 3 3 : 0 25:22 27:25 25:15    
09.12.2018 13:00 8 VBC Malters 3 LK Zug H2 1 : 3 13:25 25:22 18:25 22:25  
08.12.2018 19:00 8 VBC Sursee 3 VBC Ebikon 1 3 : 1 22:25 25:13 25:17 25:22  
08.12.2018 15:30 8 VBC Buochs 2 VBC Willisau 1 3 : 0 25:12 25:23 25:18    
03.12.2018 20:30 7 Volley Emmen-Nord 3 TSV Steinen H2 0 : 3 15:25 20:25 22:25    
01.12.2018 17:00 7 LK Zug H2 VBC Buochs 2 0 : 3 23:25 11:25 24:26    
01.12.2018 15:00 7 VBC Willisau 1 VBC Ebikon 1 1 : 3 25:20 16:25 19:25 16:25  
30.11.2018 20:30 7 VBC Malters 3 VBC Sursee 3 0 : 3 23:25 18:25 21:25    
27.11.2018 20:30 3 LK Zug H2 VBC Ebikon 1 2 : 3 25:19 15:25 25:12 17:25 3:15
25.11.2018 11:00 6 VBC Sursee 3 VBC Willisau 1 3 : 1 25:15 25:22 14:25 25:19  
24.11.2018 15:00 15 VBC Malters 3 TSV Steinen H2 0 : 3 12:25 17:25 13:25    
19.11.2018 20:30 10 VBC Ebikon 1 TSV Steinen H2 1 : 3 21:25 20:25 25:23 23:25  
18.11.2018 17:00 5 LK Zug H2 VBC Sursee 3 1 : 3 18:25 25:14 20:25 22:25  
17.11.2018 15:30 5 VBC Buochs 2 Volley Emmen-Nord 3 3 : 0 25:14 25:10 25:15    
16.11.2018 20:45 5 VBC Willisau 1 TSV Steinen H2 1 : 3 18:25 25:22 22:25 28:30  
12.11.2018 20:30 6 Volley Emmen-Nord 3 LK Zug H2 1 : 3 15:25 22:25 26:24 7:25  
08.11.2018 20:30 4 VBC Ebikon 1 VBC Buochs 2 3 : 1 25:18 27:25 16:25 25:23  
05.11.2018 20:30 4 TSV Steinen H2 LK Zug H2 2 : 3 25:27 23:25 25:23 27:25 7:15
05.11.2018 20:30 4 Volley Emmen-Nord 3 VBC Willisau 1 3 : 1 22:25 25:14 25:21 25:18  
03.11.2018 18:00 3 VBC Buochs 2 VBC Sursee 3 3 : 1 25:15 25:18 19:25 25:18  
02.11.2018 20:45 3 VBC Willisau 1 VBC Malters 3 3 : 0 25:22 25:23 25:5    
27.10.2018 15:30 2 VBC Ebikon 1 Volley Emmen-Nord 3 3 : 0 25:17 25:13 25:12    
27.10.2018 13:00 2 VBC Sursee 3 TSV Steinen H2 3 : 2 23:25 25:22 21:25 25:19 15:10
19.10.2018 20:30 2 VBC Malters 3 VBC Buochs 2 0 : 3 7:25 12:25 11:25    
15.10.2018 20:30 1 Volley Emmen-Nord 3 VBC Malters 3 3 : 1 25:15 20:25 27:25 25:20  
13.10.2018 18:00 1 TSV Steinen H2 VBC Ebikon 1 3 : 2 25:20 11:25 25:18 21:25 15:12
03.10.2018 20:30 1 LK Zug H2 VBC Willisau 1 3 : 2 25:15 17:25 20:25 25:23 15:10