Bildbeschreibung

Hinten von links: Noel Wälchli, Tobi Kummer, Thomas Heiz, Mathias Näpflin & Fabian Zwyssig
Vorne von links: Jürg Schaffhauser (Raiffeisen), Andrea Barmettler (ONE-Fitness), Timo von Holzen, Andreas Bircher, Simon Gwerder, Adrian Zihlmann & Peter Schmidiger (Trainer)

Es fehlen: Luca Becker & Samuel Werner

Herren 1 - 1. Liga

Staff

Name Vorname Funktion
Schmidiger Peter Trainer
Gwerder Simon Teamverantwortlicher

Spieler

# Name Vorname Position Grösse Jahrgang
1 Bircher Andreas Mitte 188 cm 1988
3 Kummer Tobi Passeur 181 cm 1984
4 Heiz Thomas Mitte 186 cm 1986
5 Werner Samuel Aussen 176 cm 1988
6 Näpflin Mathias Aussen   1995
7 Zihlmann Adrian Mitte 194 cm 1985
8 Zwyssig Fabian Passeur 177 cm 1985
10 Wälchli Noël Mitte   2000
11 von Holzen Timo Diagonal 193 cm 1993
12 Gwerder Simon Aussen 198 cm 1989
13 Becker Luca Libero 180 cm 1994

Rangliste Herren 1 - 1. Liga

Rang Team Spiele Punkte Sätze Satzquotient Bälle
1 Volley Emmen-Nord 18 44 49 : 18 2.72 1.16
2 VBC Buochs 18 41 48 : 24 2 1.09
3 BTV Aarau 1 18 37 43 : 26 1.65 1.08
4 Volley Schönenwerd III 18 37 45 : 29 1.55 1.06
5 VBC Gelterkinden 18 30 37 : 33 1.12 1.05
6 VBC Malters 18 23 30 : 37 0.81 0.97
7 #Dragons Lugano 18 21 32 : 43 0.74 0.97
8 VBC Kanti Baden 18 20 30 : 42 0.71 0.95
9 Volley Luzern II 18 14 24 : 47 0.51 0.91
10 SG Obwalden 1 18 3 15 : 54 0.28 0.82

Resultate

Datum Runde Heim   Gast Resultat Sätze
16.02.2019 18:00 18 #Dragons Lugano VBC Gelterkinden 1 : 3 22:25 18:25 25:23 23:25  
16.02.2019 18:00 18 Volley Emmen-Nord BTV Aarau 1 0 : 3 24:26 19:25 16:25    
16.02.2019 15:30 18 VBC Buochs Volley Luzern II 3 : 1 25:21 25:20 24:26 25:21  
16.02.2019 15:00 18 Volley Schönenwerd III VBC Malters 3 : 1 25:23 25:22 22:25 25:19  
16.02.2019 14:00 18 VBC Kanti Baden SG Obwalden 1 3 : 1 20:25 25:21 33:31 25:19  
10.02.2019 14:00 17 Volley Luzern II #Dragons Lugano 2 : 3 18:25 25:20 19:25 25:15 11:15
09.02.2019 20:00 17 SG Obwalden 1 VBC Buochs 1 : 3 21:25 15:25 25:20 20:25  
09.02.2019 18:00 17 VBC Malters VBC Kanti Baden 3 : 1 25:18 25:20 17:25 25:16  
09.02.2019 17:00 17 VBC Gelterkinden Volley Emmen-Nord 3 : 1 13:25 25:21 25:22 26:24  
09.02.2019 15:00 17 BTV Aarau 1 Volley Schönenwerd III 3 : 2 25:13 22:25 25:17 21:25 15:11
02.02.2019 18:00 16 #Dragons Lugano VBC Buochs 3 : 2 16:25 25:16 20:25 25:14 15:9
02.02.2019 17:00 16 VBC Kanti Baden Volley Emmen-Nord 1 : 3 25:18 16:25 22:25 23:25  
02.02.2019 16:30 7 VBC Gelterkinden VBC Malters 3 : 0 25:18 25:16 25:21    
02.02.2019 15:00 16 Volley Schönenwerd III SG Obwalden 1 3 : 0 25:7 25:18 25:16    
02.02.2019 13:30 16 Volley Luzern II BTV Aarau 1 3 : 1 25:18 25:22 22:25 25:19  
26.01.2019 20:00 15 SG Obwalden 1 VBC Gelterkinden 1 : 3 17:25 25:23 22:25 16:25  
26.01.2019 18:00 15 Volley Emmen-Nord Volley Luzern II 3 : 2 22:25 20:25 25:16 25:23 15:10
26.01.2019 15:30 15 VBC Buochs VBC Malters 3 : 0 28:26 25:19 25:19    
26.01.2019 15:30 15 BTV Aarau 1 #Dragons Lugano 3 : 2 25:21 22:25 24:26 25:21 17:15
26.01.2019 14:00 15 VBC Kanti Baden Volley Schönenwerd III 2 : 3 25:23 17:25 23:25 26:24 11:15
19.01.2019 18:00 14 VBC Malters BTV Aarau 1 3 : 0 25:21 25:21 25:20    
19.01.2019 18:00 14 #Dragons Lugano SG Obwalden 1 3 : 1 25:20 25:14 21:25 25:19  
19.01.2019 17:00 14 VBC Gelterkinden Volley Schönenwerd III 1 : 3 20:25 20:25 25:17 19:25  
19.01.2019 17:00 14 Volley Luzern II VBC Kanti Baden 2 : 3 20:25 25:13 25:27 25:20 16:18
19.01.2019 15:30 14 VBC Buochs Volley Emmen-Nord 2 : 3 25:17 24:26 20:25 25:20 6:15
12.01.2019 20:00 13 SG Obwalden 1 VBC Malters 0 : 3 21:25 14:25 25:27    
12.01.2019 18:00 13 Volley Emmen-Nord #Dragons Lugano 3 : 0 27:25 25:16 25:14    
12.01.2019 15:30 13 BTV Aarau 1 VBC Gelterkinden 3 : 1 25:22 22:25 25:22 25:22  
12.01.2019 14:00 13 VBC Kanti Baden VBC Buochs 1 : 3 19:25 23:25 25:19 17:25  
12.01.2019 13:00 13 Volley Schönenwerd III Volley Luzern II 3 : 1 25:14 23:25 25:10 25:21  
23.12.2018 14:00 12 Volley Luzern II SG Obwalden 1 3 : 1 26:28 25:19 26:24 25:21  
22.12.2018 18:00 12 Volley Emmen-Nord VBC Malters 3 : 0 25:17 25:18 25:19    
22.12.2018 18:00 12 #Dragons Lugano Volley Schönenwerd III 3 : 1 25:20 25:15 19:25 25:18  
22.12.2018 17:00 12 VBC Gelterkinden VBC Kanti Baden 3 : 1 25:16 23:25 25:13 25:21  
22.12.2018 15:30 12 VBC Buochs BTV Aarau 1 3 : 2 24:26 25:14 22:25 25:18 15:12
16.12.2018 17:00 11 VBC Kanti Baden BTV Aarau 1 0 : 3 22:25 21:25 23:25    
16.12.2018 17:00 11 SG Obwalden 1 Volley Emmen-Nord 2 : 3 20:25 22:25 25:21 25:21 12:15
16.12.2018 16:00 11 VBC Gelterkinden Volley Luzern II 3 : 1 25:16 27:25 19:25 25:14  
16.12.2018 15:00 11 VBC Malters #Dragons Lugano 3 : 1 25:17 23:25 25:18 25:18  
16.12.2018 13:00 11 Volley Schönenwerd III VBC Buochs 1 : 3 23:25 21:25 25:19 22:25  
15.12.2018 18:00 10 Volley Emmen-Nord Volley Schönenwerd III 3 : 1 27:25 28:26 20:25 25:13  
15.12.2018 17:00 10 #Dragons Lugano VBC Kanti Baden 3 : 2 25:21 22:25 25:17 22:25 15:12
15.12.2018 15:30 10 VBC Buochs VBC Gelterkinden 3 : 0 26:24 27:25 25:21    
15.12.2018 15:00 10 BTV Aarau 1 SG Obwalden 1 3 : 0 25:13 25:10 25:19    
15.12.2018 13:00 10 Volley Luzern II VBC Malters 0 : 3 18:25 22:25 23:25    
09.12.2018 17:30 9 VBC Malters Volley Schönenwerd III 1 : 3 16:25 21:25 25:22 20:25  
09.12.2018 16:00 9 VBC Gelterkinden #Dragons Lugano 3 : 1 25:21 19:25 25:22 25:15  
09.12.2018 14:00 9 Volley Luzern II VBC Buochs 0 : 3 15:25 20:25 23:25    
08.12.2018 20:00 9 SG Obwalden 1 VBC Kanti Baden 1 : 3 20:25 25:19 17:25 23:25  
08.12.2018 17:00 2 #Dragons Lugano VBC Malters 2 : 3 20:25 21:25 25:22 25:18 13:15
08.12.2018 15:30 9 BTV Aarau 1 Volley Emmen-Nord 0 : 3 23:25 15:25 18:25    
01.12.2018 18:00 8 Volley Emmen-Nord VBC Gelterkinden 3 : 1 25:18 25:15 22:25 31:29  
01.12.2018 17:00 8 VBC Kanti Baden VBC Malters 3 : 0 25:16 25:21 25:19    
01.12.2018 15:30 8 VBC Buochs SG Obwalden 1 3 : 0 25:19 25:17 25:23    
01.12.2018 15:00 8 #Dragons Lugano Volley Luzern II 3 : 1 25:23 16:25 27:25 25:12  
01.12.2018 13:00 8 Volley Schönenwerd III BTV Aarau 1 3 : 1 25:17 21:25 25:23 25:15  
25.11.2018 18:00 1 SG Obwalden 1 BTV Aarau 1 1 : 3 16:25 25:23 16:25 14:25  
24.11.2018 18:00 7 Volley Emmen-Nord VBC Kanti Baden 3 : 0 25:23 25:13 26:24    
24.11.2018 18:00 7 SG Obwalden 1 Volley Schönenwerd III 1 : 3 23:25 25:15 24:26 20:25  
24.11.2018 17:00 16 VBC Malters VBC Gelterkinden 3 : 1 25:22 16:25 25:18 26:24  
24.11.2018 15:30 7 VBC Buochs #Dragons Lugano 3 : 1 25:23 20:25 25:10 25:19  
24.11.2018 15:00 7 BTV Aarau 1 Volley Luzern II 3 : 0 25:16 25:21 25:19    
17.11.2018 18:00 6 VBC Malters VBC Buochs 2 : 3 25:23 25:17 18:25 19:25 7:15
17.11.2018 18:00 6 #Dragons Lugano BTV Aarau 1 1 : 3 25:27 15:25 25:20 23:25  
17.11.2018 17:00 6 VBC Gelterkinden SG Obwalden 1 3 : 0 25:15 25:13 25:18    
17.11.2018 14:00 6 Volley Schönenwerd III VBC Kanti Baden 3 : 0 25:20 25:23 25:19    
16.11.2018 20:30 6 Volley Luzern II Volley Emmen-Nord 0 : 3 16:25 21:25 20:25    
11.11.2018 15:30 5 BTV Aarau 1 VBC Malters 3 : 1 22:25 25:20 25:18 25:21  
11.11.2018 13:00 5 Volley Schönenwerd III VBC Gelterkinden 3 : 2 16:25 25:21 25:16 24:26 15:13
10.11.2018 20:00 5 SG Obwalden 1 #Dragons Lugano 1 : 3 25:22 20:25 20:25 17:25  
10.11.2018 18:00 5 Volley Emmen-Nord VBC Buochs 3 : 1 18:25 25:18 25:13 37:35  
10.11.2018 14:00 5 VBC Kanti Baden Volley Luzern II 3 : 1 25:21 25:18 20:25 25:17  
04.11.2018 14:00 4 Volley Luzern II Volley Schönenwerd III 1 : 3 21:25 25:21 21:25 20:25  
03.11.2018 18:00 4 VBC Malters SG Obwalden 1 3 : 2 19:25 25:18 25:12 21:25 15:11
03.11.2018 18:00 4 #Dragons Lugano Volley Emmen-Nord 0 : 3 21:25 18:25 18:25    
03.11.2018 17:00 4 VBC Gelterkinden BTV Aarau 1 2 : 3 25:19 25:20 19:25 21:25 13:15
03.11.2018 15:30 4 VBC Buochs VBC Kanti Baden 3 : 1 25:22 25:13 19:25 25:21  
28.10.2018 17:00 3 VBC Kanti Baden VBC Gelterkinden 3 : 2 18:25 23:25 27:25 25:13 15:12
28.10.2018 15:30 3 BTV Aarau 1 VBC Buochs 3 : 1 25:14 16:25 25:17 25:20  
27.10.2018 20:00 3 SG Obwalden 1 Volley Luzern II 2 : 3 25:19 23:25 27:29 25:23 13:15
27.10.2018 18:00 3 VBC Malters Volley Emmen-Nord 0 : 3 24:26 22:25 19:25    
27.10.2018 13:00 3 Volley Schönenwerd III #Dragons Lugano 3 : 0 25:21 25:19 25:20    
20.10.2018 18:00 2 Volley Luzern II VBC Gelterkinden 0 : 3 18:25 20:25 15:25    
20.10.2018 18:00 2 Volley Emmen-Nord SG Obwalden 1 3 : 0 25:10 25:18 25:19    
20.10.2018 15:30 2 VBC Buochs Volley Schönenwerd III 3 : 2 25:22 24:26 25:18 21:25 16:14
20.10.2018 15:00 2 BTV Aarau 1 VBC Kanti Baden 3 : 0 25:19 25:17 25:23    
14.10.2018 14:00 1 VBC Kanti Baden #Dragons Lugano 3 : 2 25:27 23:25 25:18 25:23 17:15
13.10.2018 18:00 1 VBC Malters Volley Luzern II 1 : 3 19:25 27:25 22:25 22:25  
13.10.2018 17:00 1 VBC Gelterkinden VBC Buochs 0 : 3 21:25 16:25 21:25    
13.10.2018 15:00 1 Volley Schönenwerd III Volley Emmen-Nord 2 : 3 28:26 25:20 18:25 17:25 8:15